政协委员

全国第六、七、八届政协委员: 吴震春

全国第九届政协委员: 喻尊璞(女)

全国第十届政协委员: 段雄

全国第十一届政协委员: 段雄



江苏省第五、六届政协委员: 姚承三(常委)

江苏省第七届政协委员: 陈宝书(常委)、周世宁、陆信

江苏省第八届政协委员: 陆信(常委)、周世宁、邵震杰、何国清

江苏省第九届政协委员  (2003.01-2008.01): 谭海樵、隋旺华、汪云甲、林柏泉

江苏省第十届政协委员  (2008.01-2013.01): 隋旺华、汪云甲、林柏泉

江苏省第十一届政协委员(2013.01-2018.01): 隋旺华、汪云甲、林柏泉



徐州市第八届政协委员:

吴震春(副主席)、马中华(常委)、黄长群(常委)、王受升、王亭亭(女) 、 王振生、孙曜肪(女)、孙振先、周世宁、洪允和、郑照北、董方庭、胡建文、 钱万永、罗承选、姚玉煌

徐州市第九届政协委员:

吴震春(副主席)、邢凯(常委)、郑照北(常委)、黄长群、王振生、周世宁 、 洪允和、 董方庭、钱万永、刘冶平、王行谟、陆国桢、锁孝麟、廖彩莲(女)、姚玉煌、邱建国、柯文进

徐州市第十届政协委员:

吴震春(副主席)、罗承选(常委)、吴振业(常委)、韩可琦、刘传学、何国清、冯业铭、洪允和、董方庭、郑照北、庄汉新、张强、钱万永、 喻尊璞(女)、吕家立、谭海樵、锁孝麟、李承伟、郑文翔

徐州市第十一届政协委员:

邵震杰(副主席)、刘钰(常委)、吴振业(常委)、韩可琦(常委)、 隋旺华(常委)、吴震春、张强、冯业铭、吕家立、庄汉新、谭海樵、池忠军 、 顾建新、曹炜、梁世杰、汪云甲、段雄、陈霞(女)、王莉(女)

徐州市第十二届政协委员:(18人)

吴振业(常委)、韩可琦(常委)、隋旺华(常委)、王建平、谢守祥、王作棠、侯晓红、苏成、何亚群、付慧生、顾建新、曹巍、韦重韬、 李来成 、 郭楚文 、彭杰 、 徐 钊 、 曹竞成

徐州市第十三届政协委员(24人)(2007.12-2012.06):

王建平(常委,教育界)、李来成(特邀)、何亚群(无党派)、曹竟成(体育)、郑易平(20086月调离我校)、徐 钊(民革)、苏 成(民革)、谢守祥(常委,民盟)、夏军武(民盟)、史菊仙(民盟)、隋旺华(常委,九三)、郭楚文(九三)、彭 杰(20083月调离我校)、王作棠(民进)、侯晓红(民进)、任子晖(常委,侨台界)、龙景奎(少数民族)、付慧生(科技)、于建勇(工会界)、丁曙光(200912月退休)、王建军(九三,200912月新增)、刘韶方(社科界,200912月新增)、周燕(侨台界,200912月新增)、钱建生(新阶层,铜山区工商联推荐)

徐州市第十四届政协委员(19人)(2012.06-2017.02):

赵建岭(教育界)、李来成(特邀界)、孙 伟(民革)、谢守祥(民盟,常委)、夏军武(民盟)、史菊仙(民盟)、李增华(民进、常委)、茅献彪(民进)、汪云甲(致公,常委)、任子晖(致公,常委)、隋旺华(九三,常委)、郭楚文(九三)、王建军(九三)、井 渌(科技界)、钱建生(科技界)、于建勇(工会界)、周 燕(侨台界)、刘韶方(社科界)、何亚群(无党派)

徐州市第十五届政协委员(12人)(2017.02-2022.02):

赵建岭(教育)、刘静丽(特邀)、华钢(民革)、夏军武(民盟、常委)、王文顺(民进、常委)、汪云甲(致公党、常委)、任子晖(致公党、常委)、王新宇(致公党、常委)、隋旺华(九三、常委)、郭楚文(九三)、张农(九三)、钱建生(科技)



徐州市郊区第一届政协委员:

邵震杰(副主席)

徐州市郊区第二届政协委员:

邵震杰(副主席)、庄汉新(副主席)

徐州市泉山区第三届政协委员:

邵震杰(副主席)、庄汉新(副主席)

徐州市泉山区第四届政协委员:

庄汉新(副主席)、苗林、奚雪梅(女)

徐州市泉山区第五届政协委员(5人)(2002.03-2007.03):

庄汉新(副主席)、苗林、沈一鸣、钟诚、徐钊

徐州市泉山区第六届政协委员(11人)(2007.03-2012.03):

苗林(常委)、王洪欣(常委)、华钢(常委)、杨再明(九三)、王温银(民进)、钟诚(民盟)、沈一鸣(侨台)、 王秀元(新阶层,铜山区工商联推荐) 、许飞虎(书画界)、王新宇(致公,20111月增补)、谭国俊(新阶层)

徐州市泉山区第七届政协委员(13人)(2012.03-2017.01):

华钢(民革,常委)、宋金玲(民革,2015年10月增补)、孙亚军(民盟)、钟 诚(民盟)、王洪欣(民进,常委)、王新宇(致公)、杨再明(九三)、宗 玲(九三)、许飞虎(文化界)、胡忠建(少数民族界)、 谭国俊(新阶层)、丁恩杰(新阶层)、张福生(新阶层)

徐州市泉山区第八届政协委员(14人)(2017.01-2022.01):

孙伟(民革)、宋金玲(民革)、李爽(民革)、应鹏展(民盟、常委)、杜茜(民盟)、庄全超(民进)、朴春德(致公党)、张矛矛(九三)、刘新华(九三)、闫续瑞(无党派)、胡忠建(少数民族)、许飞虎(文化)、周跃(中共)、袁迎菊(中共)


徐州市鼓楼区第七届政协委员(2007.03-2012.03)

张晓光(常委)


徐州市铜山区第十四届政协委员(2012.01-2017.01):

胡伟(民革,常委)、赵小虎(科技界)

徐州市铜山区第十五届政协委员(2017.01-2022.01):

赵小虎(科技)、查振高(民革)、曹丽文(九三、常委)